Шесть сестёр милосердия прошли курс обучения по уходу за больными – Горловская епархия УПЦ 

Пятидневный курс по уходу за больными для новых добровольцев сестричества при Богоявленском кафедральном соборе провела преподаватель учебного центра Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, Московской Патриархии Ирина Ильинична Степанова. Обучение прошло на базе кардиологического отделения Горловской городской больницы № 1 с 21 по 25 ноября.

В течение пяти дней учащимся рассказывали, какие потребности есть у пациентов, а затем показывали на практике, как следить за гигиеной больных, учили их кормить, менять нательное и постельное бельё, а также объяснили принципы безопасного перемещения пациента в кровати и профилактики пролежней.

Прошедшие обучение сёстры милосердия получат свидетельства государственного образца о присвоении квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», которые позволят им поступить на работу в медицинские учреждения.

Лучшим выпускницам, желающим посвятить свою жизнь помощи больным, будет предоставлена возможность пройти стажировку в больнице святителя Алексия в Москве с дальнейшим трудоустройством в сестричестве епархии.

Курс был организован миссионерским отделом епархии совместно с администрацией больницы и Учебным центром Центральной клинической больницы святителя Алексия Московского в Москве. Ранее, с 20 по 22 июля, также прошли обучающие курсы для сестёр милосердия первого набора.

Источник

error: Контент защищён.