В честь Международного дня инвалида актив МО ОД «ДР» г. Горловка передал подарки детям-инвалидам

3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалида, как повод привлечь внимание для решения важнейших проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями по здоровью, защиты их прав и интересов, как напоминание, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки. Сегодня в мире насчитывается около миллиарда инвалидов, то есть 15% населения Земли. Большая часть из них сталкивается с большими трудностями, различными общественными, физическими, социальными и экономическими барьерами.

Многие из них сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться, создавать семью, принимать участие в деятельности общественных организаций, заниматься спортом, художественным творчеством. Это люди удивительной судьбы, мужества и необычайной силы воли, которыми невозможно не восхищаться.

Так, 2 декабря, в честь Международного дня инвалида активисты местных отделений Общественного Движения «Донецкая Республика» г. Горловка посетили семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

Активисты пообщались с ребятами и родными, поинтересовались о проблемах, с которыми они сталкиваться в повседневной жизни, и вручили детям подарки – развивающие игры, средства личной гигиены, фрукты и конечно же, сладости.

«День инвалидов – напоминание нам всем, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им особенно важна наша поддержка и помощь. Этот день очень важен – и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью и умением людей добиваться успеха в сложнейших условиях», – отметила помощник секретаря МО ОД «ДР» ЦГР г. Горловка по структурному развитию Ирина Тютюнник.

По материалам администрации города и ОД «Донецкая Республика» г. Горловка

error: Контент защищён.