Следственный комитет РФ занялся расследованием смертельного ДТП под Шахтёрском

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту ДТП на территории Донецкой Народной Республики. В аварии погибли 16 человек.

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Донецкой Народной Республике между городами Торез и Шахтерск, погибли 16 человек и 2 получили травмы различной степени тяжести. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированными в городе Донецке, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)/

Предварительно установлено, что водитель автобуса, совершавшего рейс по маршруту г. Снежное – г. Донецк, не убедившись в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения для совершения обгона, где столкнулся с двигавшимся во встречном направлении военным КАМАЗом.

В настоящий момент в полном объеме проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Следственный комитет РФ занялся расследованием смертельного ДТП под Шахтёрском

Источник

error: Контент защищён.