Горловские студенты стали победителями Всероссийского конкурса студенческих проектов и получили гранты

Во Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход — 2022» приняли участие представители всех регионов, в том числе и новых субъектов России. 50 демобилизованных студентов из ДНР и ЛНР активно работали на форумных площадках.

Конкурс «Твой ход» проходил в рамках всероссийского форума по трем направлениям. В треке «Определяю» приняли участие авторы идей по изменению среды в вузах, в треке «Создаю» – желающие влиять на то, что происходит в проекте «Твой ход», и готовые к его проектированию вместе с наставниками; трек «Делаю» объединил студентов, которые уже реализуют свои проекты в вузах, где учатся.

Горловку на форуме представили студенты АДИ ДонНТУ и ГИИЯ. Благодаря своим проектам, представленным для конкурса, ребята получили заслуженные награды второго сезона конкурса проектов «Твой Ход», а это один миллион рублей для реализации поставленных проектных целей.

Горловчане представляли свои проекты в треке «Делаю», объединившем ребят, которые уже реализуют свои проекты в учебных заведениях, где обучаются.

16 декабря на церемонии закрытия форума «Твой ход» победителей трека наградили первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Победителями стали: команда иняза (Кочетов Илья, Короткова Анастасия, Бозбей Карина, их наставник — Щербакова Анна) с проектом «Школа коммуникации» и студентка Автомобильно-дорожного института Василевская Виктория с волонтерским проектом «Хочу помочь».

error: Контент защищён.