«Волшебные мгновения Нового года»

Сегодня в Горловском музее миниатюрной книги имени В. И.Разумова состоялось открытие арт-проекта «Волшебные мгновения Нового Года» – совместного творческого симбиоза взрослых и маленьких жителей нашего города и сотрудников музея.

А  посвящён проект приближающимся волшебным новогодним праздникам.

На выставке представлены изумительные зимние композиции, новогодние поделки, яркие  рисунки и самодельные книжки, сделанные воспитанниками дошкольных учебных учреждений, школы искусств №1, ГГОО «Горловские Самоцветы» и арт-студией ДК «Кочегарка».

А открылась выставка торжественно и весело: в музейных залах, где обычно царит тишина, было шумно, и звучал звонкий детский смех. Малыши торжественно представили свои поделки и рассказали, кто и как помогал им творить. Сотрудники музея поблагодарили всех участников проекта и вручили им почётные грамоты, а затем началось волшебное представление. Баба Яга и Снегурочка развлекали ребятню весёлыми конкурсами и познавательными викторинами, водили хороводы и даже играли в снежки. А в заключении юные мастера были награждены грамотами и памятными сувенирами, которые предоставили сотрудники музея и Сергей Пилипчук.

Остаётся добавить, что выставка продлится до 25 января 2017 года и все желающие могут увидеть всё это великолепие своими глазами.

error: Контент защищён.