В Луганске зажгли главную ёлку Республики

Церемония открытия главной новогодней ёлки Республики состоялась на Театральной площади в центре Луганска.

Праздничная иллюминация зажглась на ёлке в ходе развлекательной программы, подготовленной творческими коллективами столицы Республики. Также луганчан порадовали салюты-фонтаны, струящиеся яркими искрами.

С наступающим праздником горожан поздравил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

“Время неумолимо движется вперед, завершается 2022 год. Год, который был для нас трудным и сложным. Но в то же время он принес для нас главное решение – именно в этом году мы стали одним целым с Российской Федерацией, с большой Россией. Я думаю, что этот год уже вписан в историю. И я понимаю, что вместе с вами мы прошли тяжелый путь. Целых восемь лет мы ждали, когда же это свершится”, — сказал мэр.

Он пожелал жителям города встретить праздник вместе с дорогими им людьми, а также мира, благополучия и здоровья.

Посетившая церемонию открытия ёлки луганчанка Татьяна Дахно рассказала, что ожидает от нового года хороших перемен.

“Конечно, окончания войны, это в первую очередь. Очень жалко наших мальчишек, которые достойно защищают нашу Родину. <…> Ожидаем изменения всего в лучшую сторону, ожидаем развития промышленности. <…> Я очень люблю свой город и очень люблю Россию!” – сказала женщина.

На мероприятии побывал уроженец Луганска Юрий, который долгое время живет за пределами Республики. В этом году он планирует провести праздник в родном городе в семейном круге.

“Праздничная елка в этом году символично украшена российским триколором. <…> Я приехал в родной город из Подмосковья, чтобы встретить Новый год на Родине. <…> Желаю Республике и всем ее жителям мира и процветания в Новом году”, — отметил мужчина.

Источник

 

error: Контент защищён.