Юные горловские музыканты проявили себя фестивале-конкурсе «Сибириада» в Кузбассе

XI  Международного конкурса «Сибириада», посвященного 90-летию композитора Р. К. Щедрина, проводился с 1 по 15 декабря. На конкурс поступило около 1500 заявок от участников из 14 стран – а это свыше 3000 человек.

Свое мастерство в 15 номинациях представляли исполнители в различных возрастных категориях, среди них творческие коллективы, руководители и отдельные исполнители, а также преподаватели музыкально-теоретических дисциплин, учителя музыки, музыкальные работники, студенты и ученики.

Обучающиеся Музыкальных школ №1 и №2, а также Школы искусств №1 города Горловки заняли призовые места конкурса в инструментальном и вокальном жанрах.

Учащийся Музыкальной школы № 1 Леонид Коваленко получил диплом лауреата 2-й степени в номинации «Инструментальное исполнительство (гитара)»; учащаяся Музыкальной школы № 2 Мария Задоя удостоилась диплома лауреата 1-й степени в номинации «Академический вокал», а ученица Школы искусств № 1 Елизавета Сидоренко получила диплом лауреата 2-й степени в номинации «Вокальное эстрадно-джазовое исполнительство».

27 декабря первый заместитель главы администрации города Горловка Павел Калиниченко вручил ребятам Благодарственные письма Парламента Кузбасса, денежные призы и новогодние подарки.

Юные горловские музыканты проявили себя фестивале-конкурсе «Сибириада» в Кузбассе
error: Контент защищён.