Представители Чувашской Республики привезли в Горловку подарки для медучреждений и детей

В Горловку прибыла гуманитарная помощь от Благотворительного фонда «Время помогать» из Чувашской Республики.

В состав груза вошли медикаменты и белье для Городской больницы № 2, сладкие подарки для воспитанников воскресной школы «Росток».

Гуманитарный груз в Горловку доставил руководитель БФ «Время помогать» Александр Ефимов. По его словам, перед Новым годом у фонда возникла идея привезти детям подарки от фабрики «Акконд». Предприниматели из организации «Опора России» поддержали эту идею и закупили 2000 сладких подарков. Чувашской епархией была передана одежда для детей.

«В госпиталь мы привезли одежду, белье для защитников Республики и пациентов, несколько коробок медикаментов от неравнодушных жителей Чувашской Республики, а именно — из города Шумерля», – добавил Ефимов.

Проект «Помощь детям Донбасса» начат в 2019 году силами Благотворительного фонда «Время помогать» Чувашской Республики, БФ «СВ. МУЧ. ФЕОДОРА БОЛГАРСКОГО» из Республики Татарстан совместно с актерами Антоном и Викторией Макарскими. За это время фонд успел оздоровить множество юных горловчан с особыми потребностями здоровья на базе Реабилитационного центра для детей Минтруда Чувашии.  Фонд развития Чувашии «ПĔРЛЕ» взял на себя расходы, связанные с реабилитационными курсами юных горловчан, а БФ обеспечивает трудовой ресурс, транспортные и сопутствующие расходы.

error: Контент защищён.