В Мариуполе запрещены фейерверки с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года

Фейерверки в новогоднюю ночь и последующие выходные дни запрещены на территории Мариуполя и близлежащих поселков в зоне. Об этом сообщил мэр города Константин Иващенко.

«Праздники в нашем городе должны пройти мирно и безопасно. Поэтому во исполнение Федерального конституционного закона „О военном положении“ издал запрет на применение и использование пиротехнических изделий с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года», — отметил он.

Мэр подчеркнул, что распоряжение действует на территории Мариуполя и близлежащих поселков, входящих в зону ответственности горадминистрации — Сартаны, Старого Крыма, Гнутово и Ломакино.

«Хочу отметить, что распоряжение не лишает горожан возможности создавать праздничную атмосферу. Они могут зажигать бенгальские огни, свечи, использовать хлопушки и фонтаны холодного огня. На эти изделия запрет не распространяется», — добавил градоначальник.

Он также призвал мариупольцев в новогодние праздники соблюдать правила противопожарной безопасности, бережно относиться к собственной жизни и здоровью, не ставить под угрозу покой и имущество других людей.

Ранее в МВД ДНР предупредили население о запрете использования пиротехнической продукции в местах массового отдыха граждан без соответствующего согласования с местными органами власти и МЧС.

Источник

error: Контент защищён.