Советы Минздрава ДНР о приеме пищи в новогодние праздники во избежание отравления и переедания

Свежие овощи и зелень в праздничном меню «спасут» от переедания, а дробное питание в канун Нового года поможет сохранить здоровье на все выходные. Такими советами поделились в Минздраве ДНР.

Во избежание отравления все продукты к праздничному столу должны быть свежими. Также медики рекомендуют не садиться за стол в состоянии голода, и во время застолья придерживаться чувства меры.

Майонез можно заменить на йогурт с лимонным соком и специями. Перед употреблением алкоголя следует есть высокоуглеводную, не слишком жирную или белковую пищу. Традиционно Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление спиртного вредит здоровью.

Холодные и газированные напитки замедляют процесс пищеварения и усиливают симптомы переедания, поэтому лучше их заменить несладкими, комнатной температуры ягодными морсами или даже водой.

Оставлять еду на столе на всю ночь не стоит — скоропортящиеся продукты должны подаваться на стол прямо из холодильника. Также медики советуют 31 декабря воздержаться от избыточного употребления мяса, рыбы и молочной продукции.

Для поддержания хорошего тонуса и здоровья медики советуют в праздники как можно больше двигаться. Это поможет избежать неприятных последствий от чрезмерного употребления пищи.

Источник

error: Контент защищён.