Сотрудники ГАИ за праздничный период выявили более 2000 нарушений ПДД

В течение длительных новогодних и рождественских выходных дней сотрудники Госавтоинспекции МВД ДНР в усиленном режиме осуществляли надзор за дорожным движением, выявляли нарушителей ПДД, а также проводили с водителями и пешеходами активную профилактическую работу по безопасности дорожного движения. В период с 31 декабря 2022 по 08 января 2023 года на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили более 2 тысяч нарушений Правил дорожного движения, среди которых 115 фактов управления транспортом водителями, находившимися в состоянии опьянения.
Также инспекторы зарегистрировали более 260 нарушений правил проезда перекрестков, 74 нарушения правил проезда пешеходных переходов, порядка 400 фактов несоблюдения требований дорожных знаков и разметки.

При проверке транспортных средств выявлен 1 автомобиль, который числился в розыске. Сотрудники ГАИ также установили 6 водителей, которые скрылись с мест совершения ДТП.

За указанный период совершено 31 ДТП с пострадавшими и 37 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, в которых транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция МВД ДНР призывает граждан неукоснительно соблюдать ПДД, не допускать управления транспортом в состоянии опьянения, а также быть внимательными к пешеходам.

Пресс-служба УГАИ МВД
Донецкой Народной Республики

error: Контент защищён.