Зимние каникулы в Минске для юных горловчан

Благодаря Фонду Алексея Константиновича Талая дети льготных категорий из Горловки провели новогодние и рождественские праздники в Минске – столице Беларуси. Проект Фонда «Мы — одна семья» направлен на организацию отдыха и оздоровления ребят из Донбасса и освобождённых территорий. В этот раз в составе группы детей из ДНР в путешествие отправились 46 обучающихся горловских общеобразовательных учреждений в возрасте от 10 до 15 лет.

Ребята отдыхали в санатории, посетили с экскурсиями Музей «Конки» или Конно- железную дорогу, Археологический музей и Центральную Библиотеку «Алмаз», Образовательный Центр Безопасности МЧС Беларуси, побывали на грандиозном представлении в Цирке и чудесном фуршете в Городской Ратуше, встретились с заместителем председателя минского горисполкома, минской хоккейной командой и даже с Владыкой Вениамином от которого получили наставления и благословения. Дети с удовольствием поучаствовали в мастер-классах во Дворце детей и молодежи, погостили и приняли участие в занятиях минских лицеев и гимназий, побывали в развлекательном центре «Телепорт», и многих других потрясающе красивых и интересных местах. А еще наша детвора получила массу восторженных эмоций на празднике Главной Президентской Ёлки страны во Дворце Независимости и Гала-концерте районного фестиваля детского и юношеского творчества «Рождественская Звезда».

В благодарность за прекрасный прием наших ребят глава администрации города Горловка Иван Приходько передал Алексею Талаю Знак отличия «За заслуги перед Горловкой», который ему вручили члены горловской делегации.

Источник

 

error: Контент защищён.