В горловских школах обновили оборудование пищеблоков и обеденных залов

Несмотря на непрекращающиеся обстрелы Горловки со стороны украинских вооруженных формирований и дистанционный режим обучения, в школах города продолжаются работы по обновлению материально-технического обеспечения пищеблоков и столовых. По словам начальника Управления образования Марии Полубан, при подготовке школ к новому учебному году, внимание было акцентировано на пищеблоках и обеденных залах.

«Практически во всех школах города были проведены ремонтные работы. После того как наши столовые и пищеблоки преобразились, стал вопрос об обновлении кухонного оборудования. За средства бюджета было приобретено холодильное и технологическое оборудование, некоторые школы закупили мебель для обеденных залов. Таким образом, наши пищеблоки и столовые преобразились. Хочу сказать отдельные слова благодарности нашим шефам-кураторам из Кемеровской области за неоценимую помощь, которую они оказали в обновлении оборудования пищеблоков. Все школы получили полные комплекты сертифицированной и качественной посуды. Уверенна, что когда ребята вернутся в школы, они будут приятно удивлены», — сказала Мария Полубан.

Директор МБОУ г. Горловки «Гимназия «Интеллект» Наталья Кружилина рассказала, что за последний год объем финансирования школ многократно возрос. У образовательных учреждений появилась возможность обновить оборудование, полностью обеспечить посудой столовые.

Источник

error: Контент защищён.