Горловская полиция задержала стажёра за кражу денег из кассы магазина и женщину, похитившую чужое имущество в косметологическом кабинете

Сотрудники отдела уголовного розыска Горловского городского управления полиции привлекли к уголовной ответственности девушку, которая похитила денежные средства во время прохождения стажировки в одном из магазинов города. Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Следствием установлено, что обвиняемая по устной договоренности проходила стажировку в магазине. Воспользовавшись отсутствием других работников, стажёр похитила денежные средства, которые находились в ящике стола в торговом помещении.

Потерпевшему причинен ущерб в размере 10 тысяч рублей.

Второй эпизод произошёл в Центрально-городском районе города. Здесь сотрудники сектора уголовного розыска привлекли к уголовной ответственности местную жительницу 1994 года рождения, которая похитила чужое имущество в одном из косметологических учреждений города.

Правоохранители установили, что девушка пришла на косметические процедуры. Воспользовавшись отсутствием других клиентов и работников, злоумышленница похитила находившийся в холле рюкзак администратора заведения, в котором лежал кошелек с крупной суммой денежных средств.

Причиненный потерпевшей ущерб превысил 26 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

error: Контент защищён.