Администрация Горловки рассказала о планах ремонта городских дорог на 2023 год

Об этом на аппаратном совещании в городской администрации рассказал представитель Кузбасса в г. Горловка Вячеслав Мещеряков.

10 января в ходе совещания с Председателем правительства ДНР Виталием Хоценко был согласован перечень объектов, подлежащих восстановлению в 2023 году на территории Горловки, в том числе ремонт дорог.

На текущий год Министерством строительства Кузбасса определена предварительная сумма финансирования проведения восстановительных работ в городе Горловке – это порядка 1,1 миллиарда рублей. Из них финансирование ремонта дорог составит 397,8 миллиона рублей.

Также запланировано проведение мероприятий по разработке мастер-плана, где предусмотрен раздел по развитию дорожной инфраструктуры.

К сожалению, город Горловка ежедневно подвергается обстрелам и находится в перечне районов Донецкой Народной Республики, оперативная обстановка в которых не позволяет реализовывать мероприятия по проведению восстановительных работ. Это подтверждается письмами Национального центра управления Министерства обороны РФ.

Итоговый перечень объектов, подлежащих восстановлению в 2023 и последующих годах, будет определён и согласован после окончания боевых действий на территории города.

После определения перечня объектов будут осуществляться работы по изысканию и проектированию, а также составлен график выполнения.

error: Контент защищён.