Республиканский оператор связи «Феникс» планирует выход на федеральный уровень

По словам первого заместителя Министра связи Руслана Лебедева, в скором времени планируется наладить роуминг оператора «Феникс» на территории других субъектов РФ, как это уже произошло с общероссийскими операторами мобильной связи на территории ДНР.

«Феникс» будет работать в роуминге, т.к. у оператора нет собственных вышек в других регионах. Для этого представителям компании нужно договориться с другими российскими операторами связи. Жители ДНР смогут не покупать карты других регионов, а пользоваться своим номером при выезде из ДНР.

Также замминистра пообещал, что в скором времени стоимость скретч-карт для пополнения счёта на “Фениксе” в отделениях ГП “Почта Донбасса” снизиться на 20%, как это было до введения НДС.

В ДНР на данный момент насчитывается около 1500 базовых станций, но за прошедший год имел место прирост абонентской базы более чем на 25%. Такое расширение в сочетании со строительством сети на освобождённых территориях требует модернизации и повышения мощности ядра сети. Повышение стоимости домашнего Интернета связано с экономической ситуацией в Республике. Несмотря на подорожание на 20%, стоимость услуги в Республике остаётся на 30-40% ниже, чем в Крыму и Ростовской области. Кроме того, оно в ближайшее время будет пересмотрено.

error: Контент защищён.