Купить билеты на автовокзалах в ДНР можно будет по безналу

Приобрести теперь билет пассажир сможет по безналичному расчету или с использованием платежной карты. В таком случае возврат денег за проезд, перевозку багажа и провоз ручной клади тоже будет производиться “по безналу”, на банковский счет оплатившего.

Об этом сообщил премьер ДНР Виталий Хоценко.

“Приобрести теперь билет пассажир сможет по безналичному расчету или с использованием платежной карты. В таком случае возврат денег за проезд, перевозку багажа и провоз ручной клади тоже будет производиться «по безналу», на банковский счет оплатившего”, — сказано в сообщении.

Также он отметил, что на заседании Правительства был принят ряд поправок в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта.

“Прежде всего, исключили требование об установлении республиканским органом исполнительной власти типовой формы договора между владельцем автовокзала (автостанции, диспетчерской станции) и перевозчиками, осуществляющими пассажирские перевозки на автобусных маршрутах общего пользования. Обращаю внимание, это совсем не значит, что отношения сторон, их права, обязанности и, главное, ответственность, не будут ничем регулироваться. Нет. Просто форма договора не будет утверждаться Минтрансом”, — резюмировал Хоценко.

 

error: Контент защищён.