Теперь контролировать ценообразование в ДНР будет и Федеральная антимонопольная служба России

Врио главы ДНР Денис Пушилин провел встречу с главой Федеральной антимонопольной службы России Максимом Шаскольским. В ходе общения были подняты вопросы ценообразования в Республике.

“Пресечение необоснованного роста цен, вызванного нарушением закона о защите конкуренции, – одна из функций Федеральной антимонопольной службы России. С ее руководителем Максимом Шаскольским обсудили механизмы, которые позволят контролировать цены на социально значимые продукты. Цель у нас прежняя – необходимо прийти к уровню цен Ростовской области. Также важен контроль цен на лекарственные препараты и тарифы мобильной связи. На встрече обсудили применение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». С учетом ограниченного инструментария, который сейчас имеется у Республики, особенно важна работа по исключению нарушений и соблюдению баланса интересов заказчиков и исполнителей госзаказа”, — сообщил Пушилин.

Руководитель региона также встретился с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым. Основное внимание было уделено особенностям налогообложения и вопросам применения норм налогового законодательства РФ на территории ДНР.

“Особое внимание уделили проводимым мероприятиям по информированию бизнеса Республики и обсудили необходимость продолжения цикла разъяснительных семинаров, обеспечивающих широкий охват в удобном формате”, — сказано в сообщении.

error: Контент защищён.