Российские стандарты социальной защиты в ДНР должны начать действовать с 1 марта

Председатель Госдумы Федерального собрания РФ Вячеслав Володин рассказал, на какой стадии находится интеграция новых субъектов в правовое поле Российской Федерации.

От жителей Луганской, Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей поступают обращения с вопросами о выплатах пособий, больничных, субсидий на оплату ЖКХ, назначении пенсий согласно российскому законодательству, мерах поддержки ветеранов и инвалидов, стандартах в сферах здравоохранения и образования.

“За 30 лет от так и не состоявшегося украинского государства люди не смогли получить достаточные социальные гарантии. А что касается жителей Донбасса — они их были лишены. Сегодня наши граждане из Луганской, Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей должны получать социальную поддержку и чувствовать себя защищёнными так же, как и в других регионах Российской Федерации”, – пишет Володин в своём Telegram-канале.

Если брать по аналогии с Крымом и Севастополем, нам потребовалось принять порядка 70 законов, чтобы интегрировать эти субъекты в единое правовое пространство. В результате их жители имеют такие же социальные гарантии, что и все граждане нашей страны.

Вопрос формирования единого правового поля — приоритет в работе. Государственной Думой уже принято 18 законов в целях интеграции новых регионов. 20 законопроектов находятся на рассмотрении.

error: Контент защищён.