Горловчанин выступил в “Лужниках” на концерте, приуроченном ко Дню защитника Отечества

Горловчанин Николай Романенко (ГраУ), действующий военнослужащий, защитник Донбасса, выступил на митинг-концерте в «Лужниках», приуроченном ко Дню защитника Отечества.

Современное прочтение “Катюши” заметили даже в Украине.

Как сообщает SM News, исполненная командиром первого разведвзвода разведывательной роты рэп-версия песни «Катюша» испугала украинских чиновников. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко обратился к ФРГ после слов военного из песни о «красном флаге над Берлином».

«Германия, внимание! Россияне уже поют о флаге над Берлином», – написал он в соцсетях.

По словам ГраУ, произведение раскрывает историю советского солдата, который мечтал о мирной жизни, но все прекратилось после начала Великой Отечественной войны.

“Это будет “Катюша” в стиле рэп и хип-хоп, а также будет хор Александровского. В целом получилась неплохая коллаборация, я думаю, что люди оценят”, — сказал Романенко.

Сам Николай из Горловки, на поле боя он находится с 2014 года. Боец прошел путь от разведчика-пулеметчика до командира 1-го разведывательного взвода разведывательной роты. Терпеть то, что было при Украине стало просто невозможно, поэтому народ Донбасса сейчас отстаивает свою свободу и свой выбор быть с Россией, сказал Романенко.

 

error: Контент защищён.