Минобороны РФ сообщило о готовящейся провокации против Приднестровья

Минобороны России сообщило о подготовке Украиной провокации со вторжением в Приднестровье.

“По имеющейся информации в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями Вооруженных сил Украины, в том числе с привлечением националистического формирования Азов (запрещенная в РФ террористическая организация), – заявили в военном ведомстве.

Как уточнили в министерстве, в качестве предлога для вторжения планируется инсценировка якобы наступления российских войск с территории Приднестровья.

“Для этого участвующие в постановочном вторжении украинские диверсанты будут переодеты в форму военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации”, — добавили там.

В ведомстве добавили, что готовы реагировать в случае любых изменений на границе Украины с Приднестровьем, добавили в ведомстве.

Правительство Молдавии не подтверждает информацию о планируемой провокации против Приднестровья со стороны Украины, обнародованную Минобороны России, и призывает общественность к спокойствию. Об этом говорится в Telegram-канале правительства республики.

error: Контент защищён.