При поддержке волонтёрского движения в социальных учреждениях Горловки отметили Масленицу

Граждане с освобождённых территорий, пребывающие в пунктах временного размещения, и воспитанники Детского социального центра Горловки

Из-за опасности обстрелов в этом году традиционных народных гуляний на улице не проводится. Но поесть румяных блинов с мёдом и вареньем, выпить ароматного чаю жителям города никто не помешает. Благодаря неравнодушию и живой силе молодости горловских волонтёрских движений тематические встречи и чаепитие прошли в пунктах временного размещения граждан и Детском социальном центре города.

Представители сектора по делам молодежи, активисты Горловского штаба ОО «Молодая Республика» и отделения «Молодой Гвардии Единой России», студенты АДИ ДонНТУ и ГИИЯ устроили для взрослых и детей настоящие камерные представления с обязательными масленичными угощениями. Загадки, соревнования, песни и танцы, пускай и без широты народных гуляний, всё же раскрасили будни граждан, эвакуированных с освобождённых территорий.

Воспитанников Детского социального центра посетили скоморохи, Зима, Весна и Масленица, которых мастерски изображали студенты-добровольцы. Ребята играли, водили хороводы и танцевали, к тому же каждый из них получил в подарок книгу от студентов филиала Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф.Горбачёва. Также в дар социальному центру была передана библиотечка научно-популярной литературы от региона-шефа Кузбасса.

error: Контент защищён.