В ДНР обсудили выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педработникам

На оперативном совещании под руководством Председателя Правительства ДНР Виталия Хоценко с участием руководителей органов исполнительной власти, глав администраций городов и районов обсудили выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2021 г. №2382.

Как рассказала министр образования и науки Ольга Колударова, в Донецкой Народной Республике насчитывается 8953 классных руководителя и 1455 кураторов в организациях среднего профессионального образования, которым положена ежемесячная доплата в размере 5000 рублей. Эта сумма выплачивается за каждый класс, но не более двух выплат, и пропорциональна количеству отработанного времени. Министр обратила внимание, что денежное вознаграждение выплачивается дополнительно к региональной выплате за классное руководство, снижение размера которой не допускается.

Также был озвучен вопрос организации бесплатного горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях. Количество учеников 1-4 классов, которые обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака, составляет 57430 человек. В свою очередь, горячим питанием в виде обеда обеспечиваются 41637 учеников льготных категорий 1-11 классов, а также посещающих группу продленного дня.

error: Контент защищён.