Владимир Путин впервые посетил ДНР

Президент совершил рабочую поездку в Мариуполь, где посетил несколько объектов восстановления и пообщался с местными жителями.

Президент Путин прибыл в Мариуполь на вертолете, а затем проехался на автомобиле по нескольким районам города.

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о ходе работ по восстановлению Мариуполя и его окрестностей, включая строительство новых жилых районов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ и медицинских учреждений. Он также показал президенту здание филармонии, которое было восстановлено за три месяца, и рассказал о планах завершить реконструкцию центра города к концу года.

Хуснуллин также сообщил, что в городе запущено движение общественного транспорта, включающее 110 автобусов, и к лету запланировано введение трамвайных маршрутов. Он отметил, что благодаря восстановлению города, люди начали активно возвращаться и население растет.

Президент Путин пообщался с местными жителями в микрорайоне Невский, осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба и памятные места Мариуполя. После этого он отправился в Ростов-на-Дону, где провел совещание в командном пункте специальной военной операции.

error: Контент защищён.