Путин посетил ЛНР и Херсонскую область с рабочим визитом

На херсонском направлении президент посетил штаб группировки войск «Днепр», затем прибыл в штаб нацгвардии «Восток» в Луганской народной Республике.

Рабочие поездки Путина в штабы заранее не готовились, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении. Президент заслушал насколько докладов, в том числе командующего ВДВ генерал-полковника Теплинского и командующего группировкой генерал-полковника Макаревича.

Путин на совещании в штабе «Днепр» попросил военных высказать мнение об обстановке на Херсонском и Запорожском направлениях и обменяться информацией.

«Просил бы начать доклад с ситуации на херсонском направлении, затем — на запорожском и после этого прошу Михаила Юрьевича [Теплинского] высказать свои соображения.
Знаю, что по поручению начальника Генерального штаба и министра обороны он был достаточно долго на передней линии, сделал доклад очень обстоятельный. Министерство обороны и Генштаб очень высоко его оценили», — обратился президент к участникам совещания.

После визита в штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении Путин посетил штаб нацгвардии «Восток» в ЛНР, где принял доклады генерал-полковника Лапина, других высших офицеров об обстановке на этом направлении.

error: Контент защищён.