Подросток за рулём «Самары» столкнулся с иномаркой, оба водителя пострадали

В Ворошиловском районе Донецка произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 16-летний водитель ВАЗ-21150 и водитель Mitsubishi Lancer.

По данным правоохранительных органов, на бульваре Шевченко несовершеннолетний подросток, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ без удостоверения на право управления и не имеющий достаточных навыков управления, не уступил дорогу Mitsubishi Lancer и столкнулся с ним. В результате происшествия подросток и 42-летний водитель Mitsubishi получили травмы.

В отношении несовершеннолетнего были составлены материалы по статье 12.7 части 1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления), которые будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер по реагированию на нарушение со стороны нарушителя и его родителей. В настоящее время проводится проверка по факту происшествия.

ГИБДД МВД по Донецкой Народной Республике призывает взрослых не допускать несовершеннолетних, не имеющих удостоверения водителя соответствующей категории, к управлению транспортными средствами и исключать доступ детей к ключам от автомобилей. Также необходимо контролировать досуг детей.

error: Контент защищён.