Танец – это жизнь!

Под таким девизом в минувшую субботу в концертном зале Дворца культуры «Шахтер» прошел отчетный концерт ведущих танцевальных коллективов нашего города.

В концертной программе приняли участие Народный ансамбль бального танца «Веснянка», Заслуженный ансамбль народного танца Украины «Горняк», Образцовый ансамбль танца «Веселка», Народный ансамбль эстрадного танца «Шоколад» и Образцовый ансамбль танца «Надежда». Всем коллективам предстояло в этот день не просто порадовать зрителей своим мастерством, но и подтвердить своё звание.

Перед началом концерта выступил начальник отдела культуры администрации города Владимир Тутов. Он отметил, что, несмотря на тяжелые военные время, танцевальные коллективы нашего города не только не прекратили свое существование, но стали активно развиваться и оттачивать свое мастерство.

В течение трех часов зрители наслаждались яркими и красочными номерами разных стилей: были здесь и задорная русская «Калинка», и страстный испанский танец, и мелодичный волнующий вальс. Каждый танец сопровождался бурными аплодисментами зала и производил неизгладимое впечатление на зрителей.

Все танцевальные коллективы отлично справились с поставленной перед ними задачей и ещё раз подтвердили, что горловская земля богата талантливыми исполнителями и выдающимися руководителями, способными прививать любовь к искусству.

error: Контент защищён.