Происшествия на дорогах Республики

3 мая в трех ДТП, произошедших при совершении маневров, травмированы 12 человек, также еще в трех ДТП пострадали подростки.

В Жовтневом районе Мариуполя на нерегулируемом перекрестке 58-летний водитель автомобиля ВАЗ 217030 при осуществлении левого поворота не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Opel Astra. В результате ДТП два пассажира автомобиля ВАЗ, а также 24-летний водитель и пассажир автомобиля Opel получили телесные повреждения.

В Ворошиловском районе Донецка 32-летняя водитель автомобиля KIA Rio при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу и совершила столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем Opel Astra. После столкновения оба автомобиля в неуправляемом состоянии выехали на полосу встречного движения и столкнулись с автомобилем Сhevrolet Lacetti. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля KIA, а также водитель автомобиля Opel получили телесные повреждения.

В Докучаевске 26-летний водитель автомобиля AUDI А4 при выполнении маневра обгона не убедился в его безопасности, не выдержал безопасный боковой интервал движения и совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем ВАЗ 212140. После столкновения автомобиль AUDI в неуправляемом состоянии выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд дерево. В результате ДТП водитель и три пассажира автомобиля AUDI, в том числе беременная девушка, были травмированы.

В 09:00 в Новоазовске 22-летний водитель автомобиля ЗАЗ-Daewoo Lanos при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Ford Focus. В результате ДТП водитель и 15-летний пассажир автомобиля ЗАЗ получили телесные повреждения.

В 12:25 в Центрально-Городском районе Макеевки 25-летний водитель автомобиля ВАЗ 212140 совершил наезд на женщину с ее трехлетней дочерью, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мать и ребенок были травмированы.

В 22:20 в Буденновском районе Донецка 13-летняя велосипедистка, которая передвигалась по проезжей части, перед поворотом не убедилась в отсутствии опасности и совершила столкновение с автомобилем ЗАЗ-Daewoo, который двигался в попутном направлении слева. В результате ДТП школьница получила травмы.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать ПДД при осуществлении маневров, выбирать безопасную скорость движения, позволяющую контролировать движение транспортного средства, внимательно следить за дорожной обстановкой, при движении строго соблюдать требования дорожных знаков и разметки. Помните, что при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель должен быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

Также госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости постоянного контроля за детьми – участниками дорожного движения. Особое внимание необходимо уделять подросткам, которые катаются на велосипедах. Помните: движение по дорогам детям в возрасте до 14 лет запрещено!
Водители, перевозящие детей в салонах авто, обязаны помнить о необходимость использования специальных автокресел и ремней безопасности, а также строго соблюдать ПДД и осознавать ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. Особо бдительными следует быть при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также во время движения во внутридворовых территориях.

Пресс-служба МВД ДНР

 

error: Контент защищён.