Горловские школьники отправились во Всероссийский детский центр «Орлёнок»

В четверг, 11 мая, ребята из 4-А класса МБОУ г. Горловки «Лицей №14 «Лидер», которые стали победителями Всероссийского конкурса «Содружество Орлят России» в ДНР, отправились на Черноморское побережье Краснодарского края во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

ВДЦ «Орлёнок» — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, крупнейшее в современной России из федеральных учреждений отдыха и оздоровления детей. В течении последующих 2 недель ребята будут участвовать в образовательной программе «Орлята России» , целью которой является развитие социально активной личности ребёнка на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

Для мальчишек и девчонок пройдут занятия по трекам: «Орлёнок — Хранитель», «Орлёнок — Мастер», «Орлёнок — Лидер», «Орлёнок — Спортсмен», «Орлёнок — Доброволец», «Орлёнок — Эколог».

В рамках смены ребята посетят творческие и интеллектуальные игры, «Часы двигательной активности», «Весёлые старты» и эстафеты, также четвероклассники сдадут «Орлятский норматив».

В программу смены включены мероприятия Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» и культурно-образовательного проекта «Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке».

Кроме того, ребят ждут урок гражданственности в Амфитеатре, встреча и зарядка с российским лыжником, олимпийским чемпионом Александром Легковым, большая игра-путешествие «Орлятский марш». Также будут созданы органы самоуправления и общеорлятский совет, который поможет с реализацией детских инициатив. В него войдут школьники, классные руководители (они приедут вместе с детьми, которые отправляются в «Орлёнок» целыми классами) и вожатые.

Каждый орлёнок получит подарки и грамоты за активное участие и победы в различных видах деятельности.

Смена пройдёт с 13 по 26 мая 2022 года. Организаторами программы выступают Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», ВДЦ «Орлёнок».

Мы желаем ребятам замечательно провести время, набраться сил и как следует отдохнуть!

Горловские школьники отправились во Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Источник

error: Контент защищён.