Предварительное голосование “Единой России” в Республике пройдет в смешанном формате

Предварительное голосование Единой России – это открытая и прозрачная процедура, не имеющая аналогов в России. Она позволяет гражданам на ранних стадиях сделать свой выбор и определиться, кого люди хотят видеть во власти. Процедура хорошо зарекомендовала себя и пользуется доверием и уважением среди избирателей. В России она проводится более 10 лет. Донецкая Народная Республика, как новый субъект РФ, принимает участие в ней впервые.

Как отмечал ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, отбор кандидатов от партии в Республике будет организован как в электронном формате, так и на счетных участках.

Предварительное голосование будет проходить всю следующую неделю – с 22 по 28 мая. Ранее регистрированные на сайте pg.er.ru избиратели смогут проголосовать в электронном формате уже с 22 мая. Голосование на счетных участках в нашей Республике пройдет с 26 по 28 мая. Адреса участков будут размещены на сайте предварительного голосования, а также их можно будет узнать, обратившись на Горячую линию.

“Все избиратели, которых система определила зарегистрированными, получат СМС-оповещение о возможности принять участие в голосовании на сайте «Единой России». Также в течение трех дней, с 26 по 28 мая, можно будет отдать свой голос на счетных участках. Для этого необходимо иметь с собой паспорт гражданина Российской Федерации или Донецкой Народной Республики либо иной документ, удостоверяющий личность, выданный уполномоченным органом. В предварительном голосовании участвуют почти 1300 кандидатов. Среди них много новых лиц и представителей молодежи: шахтеры, врачи, учителя, деятели культуры и военнослужащие. По итогам голосования будут определены имена тех, кто представит «Единую Россию» на выборах осенью”, — сказал врио Главы ДНР Денис Пушилин.

 

Задача горячей линии ☎ 45-0-45 – как можно понятнее донести всю необходимую информацию до избирателей, ответить на все вопросы, которые у них возникают по теме предварительного голосования Единой России.

Часто задаваемые вопросы.

Какие документы нужны для голосования?
🔹Паспорт РФ либо ДНР, удостоверение личности офицера, военный билет солдата, военный билет офицера запаса, адресная справка миграционной службы, иной документ, удостоверяющий личность, выданный уполномоченным органом.

Когда голосовать?
🔹Электронное голосование проводится с 00:00 22 мая по 20:00 28 мая.
🔹Голосование на счетных участках пройдет с 26 по 28 мая с 8:00 до 18:00.

Горячая линия 45-0-45 работает ежедневно с 8:00 до 17:00.

error: Контент защищён.