В Горловском ГЦЗ есть более 200 вакантных мест
С начала года центр занятости Горловки заключил с работодателями 104 договора на создание временных рабочих мест, на которые по направлению учреждения трудоустроено 1839 временных работников, из них 4 — квалифицированные строители.
Серьёзно пострадавший Горловский машиностроительный завод работает в режиме неполного рабочего времени. По заключённому с центром занятости договору здесь создано 51 временное рабочее место. На них, расчищая от разрушений производственные и служебные помещения, трудятся штатные работники предприятия, занятые на основном месте неполный рабочий день.
Предприятиями коммунальной сферы — также основные партнера центра занятости по организации временных работ. Управляющая компания города Горловки по заключенному с учреждением договору создала 370 временных рабочих мест. Трудоустроенные на них горожане выполняют подсобные работы при озеленении и благоустройстве территорий, погрузочно-разгрузочные, информационно-технические работы.
В «Центре обращения с отходами» администрации г. Горловка по заключенному с центром занятости договору наряду с неквалифицированными трудятся квалифицированные работниками — мастер и кровельщики, — восстанавливая пострадавшую от боевых действий Школу № 68.
Горловский ГЦЗ ждет новых партнеров по организации временных работ, а также соискателей: временные рабочие места — для кровельщика 3 разряда и 217 подсобных рабочих — всё ещё вакантны.