Сборная России в четвертьфинале Чемпионата мира

Вчера, 1 июля, сборная России оформила исторический выход в следующий раунд Чемпионата мира по футболу.

В напряженном матче 1/8 финала сборная России одолела Испанию. После автогола на 12 минуте Сергея Игнашевича в счете повели Испанцы. Но за фол в своей штрафной, когда защитник Испании сыграл рукой, был назначен пенальти. К точке подошел Артем Дзюба, который сделал счет 1:1, продержавшийся до конца матча. Дополнительные таймы голов не принесли, поэтому команды ожидала серия пенальти, в которой сильнее оказалась сборная России.

Вратарь сборной Игорь Акинфеев сумел дважды предотвратить удар по воротам, поэтому даже не пришлось бить по воротам испанцев в последний раз. 4:3 – итоговый результат.

В четвертьфинале сборной России будет противостоять Хорватия, которая также в серии послематчевых пенальти одолела сборную Дании.