ВСУ заявили о захвате села в ЛНР (видео)

Украинские боевики завили о военном захвате села на территории ЛНР.

Об этом на своей странице в социальной сети “Facebook” сообщает депутат от фракции “Народный фронт” Дмитрий Тымчук. Нардеп ссылается на информацию от группы “Информационное сопротивление”, которые заявили о том, что в конце июня рота глубинной разведки ООС взяла под контроль населенный пункт Золотое-4 в Попаснянском районе ЛНР.

“Благодаря умелому и профессиональному руководству командования батальона, решительным действиям командира роты младшего лейтенанта Олега Лиденко и командира взвода Зураба Чихелидзе, потерь среди украинских военнослужащих и мирного населения не было. Операция была проведена без нарушений Минских договоренностей”, — написал Тымчук.

Командование ВСУ уже распространило сообщение о подвигах патриотов Украины.

“Спасибо вам, герои! В соцсети показали установку флага Украины в освобожденном поселке” – именно так в украинских СМИ была подана информация о захвате ВСУ населенного пункта (см. ниже). Кроме того, в качестве подтверждающего факта прикрепляется видео (см. ниже). Однако ни одного благодарного жителя мы на нем почему-то не видим.

ВСУ назвали военный захват поселка “операцией по деоккупации”.

Руководство Луганской Народной Республики на данный момент еще не прокомментировали заявление депутата.

Также информация вовсе может быть опровергнута. Украинская сторона часто выпускает фейковые новости с целью пробудить увядающее даже у самых рьяных патриотов чувство гордости.

Ранее штаб ООС заявлял о захвате поселка Южное.

ВСУ заявили о захвате села в ЛНР (видео)

Видео с ютуб-канала Roman Donik

error: Контент защищён.