ВСУ “помогают” аграриям

Командование ВС ДНР сообщает о новом "стартапе" украинских силовиков. 

Теперь военнослужащие Украины по мере сил "содействуют" аграриям. 

По сообщению начальника пресс-службы ВС ДНР капитана Даниила Безсонова, украинские военные входят в сговор с фермерами и после, под предлогом учений, выгоняют технику на поля конкурентов. Гусеницами и колесами они уничтожают посевы, а также поджигают поля неугодных, списывая потери на обстрелы ВС ДНР. 

Новый бизнес стал настолько масштабным, что привлек внимание Главной военной прокуратуры Украины. По обвинениям в данном преступлении уже было возбуждено несколько дел против носящих погоны предпринимателей. 

Происходящее на Донбассе гармонично вписывается в картину, происходящую по всей Украине, где массово горят поля, приобретая масштабы стихийного бедствия. 

По сообщению пресс-службы ГСЧС, ночью 30 июня 340 га хлебных полей по неизвестной причине сгорело в Херсонской области близ села Рубановка. Пожарные не приехали, потому местные жители пытались тушить возгорание своими силами, но все было напрасно.  Ранее 100 га пшеницы сгорело в Запорожье. 

Таким образом, можно отметить, что идет планомерное уничтожение сельского хозяйства, с целью оправдать ввоз в Украину пшеницы из других стран или получить повод для очередного кредита, который якобы пойдет на ликвидацию последствий бедствия. 

error: Контент защищён.