Новоазовск получил новые автобусы (видео)

В Новоазовск передали новые автобусы.

Сегодня, 3 июля, 13 новых автобусов отечественной сборки было передано в город Новоазовск. 

Автобусы марки “Донбасс” поступили на баланс Новоазовского района и ГП “Автовокзалы Донбасса”. 

Новые автобусы поступят на маршруты районного и республиканского значения, между Новоазовском и Донецком, а также населенными пунктами Седово, Приморск, Хомутово, Безыменное и Самойлово. 

Передача транспорта производилась на территории ГП “Донецкий электрозавод”, на торжественной церемонии присутствовали заместитель председателя Совета Министров ДНР Александр Тимофеев, и.о. главы Министерства промышленности и торговли Алексей Грановский, главы администраций Новоазовска и Новоазовского района. 

Для гостей прошла экскурсия по заводу, они посетили различные цеха и смогли увидеть, как проходит сборка автобусов марки “Донбасс”.

“По поручению министерства промышленности и торговли ДНР мы на заводе основали цех по сборке автобусов. Здесь в месяц мы можем собирать порядка 15 машин. На сегодняшний день это оптимальный транспорт по экономическим, техническим показателям и дизайну”, — рассказал директор завода Александр Швечиков.

Первые автобусы марки “Донбасс” были выпущены летом 2017 года и переданы на баланс Горловки, поступив на городские маршруты. 

В Донецкой Народной Республике планируется обновление автобусного парка.

error: Контент защищён.