Придуман план для быстрого вступления Украины в НАТО

В Украине придумали план для быстрого вступления в Североатлантический Альянс.

План озвучил глава украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак во время интервью изданию "Апостроф".

По мнению Бадрака, пока на территории Украины будет идти военный конфликт, то вступить в НАТО не получится, но есть один вариант, при котором вступление будет возможно, даже несмотря на гражданскую войну.

Для вступления в НАТО необходимо разместить базы альянса на своей территории.

"Суперход – это разместить на территории Украины, например, базу национальной ПРО Соединенных Штатов, поставить здесь несколько дивизионов Patriot, поставить здесь заслон из подразделений НАТО. И тогда, пожалуйста, можно приходить в НАТО. И я точно знаю, что тогда мы будем более защищены, чем балтийские государства, чем Болгария, даже больше, чем Греция, потому что у нас своих мощностей и своих сил, уже апробированных войной, достаточно. Такой ход мог бы быть", — заявил Бадрак.

Он подчеркнул, что при таком развитии событий, Россия осталась бы недовольна, но ничего не смогла бы поделать. Также он уточнил, что для реализации плана необходимо стать союзником США, таким, как Израиль, и получать не 300 млн.долларов помощи, а миллиард, и ежегодно.

error: Контент защищён.