Сверка платежей в ГК “Донбассгаз”

Горловское управление ГК "Донбассгаз" дает разъяснения абонентам по сверке счетов и информирует о мерах, принимаемых в случае возникновения задолженности. 

Нередко специалисты нашей компании сталкиваются с тем, что клиент, на лицевом счете которого появился долг, уверен, что это необоснованно. Для того, чтобы у клиента не возникали вопросы по поводу выставленных счетов или сомнения в корректности начислений Горловское управление ГК "Донбассгаз" предоставляет разъяснения. 

Задолженность чаще появляется у тех клиентов, которые давно не проводили сверку взаиморасчетов. Для уверенности в правильности расчетов, нужно регулярно обращаться в свои районные эксплуатационные службы для оформления акта сверки. В настоящее время существует 2 способа сверки: 

  • Первый способ: в абонслужбе Горловского управления ГК "Донбассгаз" по адресу: ул. Горького, 58. Справки по тел.: 7-39-43, 071-331-13-47.
  • Второй способ: электронная сверка он-лайн, через интернет-ресурс коммунальных платежей: www.komservice.center. Не выходя из дома, потребители могут проводить сверку платежей, определять наличие и процент льготы, передавать показания счетчика, контролировать срок его госповерки и даже задавать вопросы поставщику услуги. 

Адреса и контакты наших региональных представительств на территории ДНР представлены в разделе "Контакты" или справочнике: https://drive.google.com/file/d/1MK2RGjF_e_KtqIKguLzK. 

В случае задолженности за использованный газ, ГК "Донбассгаз" вправе принять к абоненту меры разъяснительного характера, затем вынужден отключать от системы газоснабжения потребителей, грубо нарушающих сроки оплаты.

Восстановление газоснабжения потребителям осуществляется после оплаты долгов за использованный природный газ и оплаты работ, связанных с прекращением и возобновлением газоснабжения. (Указ Главы ДНР №50 от 4 марта 2016 г. "Об отмене Постановления Совета министров"). 

Обращаем особое внимание абонентов, у которых отсутствует возможность сразу оплатить образовавшуюся задолженность. В абонентской службе вы можете заключить соглашение о погашении задолженности за уже потребленный газ сроком до 3-х лет.

 Наши простые рекомендации не требуют особых усилий от клиентов. Стоит быть внимательными и ответственным при расчетах за газ, уважать свое время и труд специалистов газового хозяйства, своевременно оплачивая потребленные услуги. Берегите своё время! 

Смотрите также:

error: Контент защищён.