Автокросс в Горловке – 2018 (фото, видео)

В Горловке прошли соревнования по автокроссу.

Сегодня, 14 июля, в Горловке на трассе “Горловка-кросс” в жилмассиве Строителей прошли соревнования первого этапа Чемпионата ДНР по автокроссу на кубок главы администрации Горловки. 

Мероприятие было организовано Федерацией автомобильного спорта ДНР под патронатом главы администрации Горловки Ивана Приходько при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. 

Множество людей из Горловки и других городов собрались, чтобы поболеть за гонщиков, зарядиться адреналином на празднике скорости и драйва. Состязания проходили на больших скоростях, в клубах пыли, но даже погода не мешала зрителям наслаждаться гонкой. 

Участниками автокросса стали 10 профессиональных спортсменов из Горловки и Донецка, они соревновались в двух классах – 7А и 8. 

Проведение автокросса в Горловке становится традицией, многие помнят потрясающий автокросс, который проходил в городе в 2017 году.

Специально для этого была обустроена уникальная трасса, аналогов которой нет в ДНР и ЛНР. Трассу используют для соревнований и тренировок как профессионалы, так и любители автомобильного спорта. 

Перед участниками автокросса стояла непростая задача – победить соперника, проявить свои качества и достойно показать себя перед судьями и болельщиками. Им предстояло преодолеть дистанцию в 30 км (3 заезда по 5 кругов). Минимальная дистанция, которую должен был преодолеть спортсмен, составляла 6 км (3 круга). 

Победители соревнований получили заслуженные награды. А финалисты автокросса, помимо почетных кубков, получат право на место в республиканской сборной по автокроссу, представляющей ДНР на международных соревнованиях. 

Детали в нашем фото- и видеоотчете.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2018/07/gallery/avtocross-2018.

Вы можете запросить фото в большом разрешении. Для этого свяжитесь с нами в группе ВК.

https://youtu.be/cI0MQadRX28

Подписывайтесь на нас в соцсетях, чтобы быть в курсе всего самого интересного!

error: Контент защищён.