Попытка СБУ обвинить ВС ДНР в убийстве бывшего сослуживца

СБУ обвинила военнослужащих ДНР в убийстве бывшего сослуживца.

Об этом сообщает начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

Украинская спецслужба заявила, что якобы силами ВС ДНР 14 июля под Мариуполем был убит бывший военнослужащий ВС ДНР. Командование республики выступило с опровержением данной информации, и обвинило СБУ в дезинформации.

“Уроженец Донецка Андрей Гордеев, состоявший в 2014-2015 годах в ополчении, познакомившись в соцсети с женщиной из Мариуполя, решил связать с ней дальнейшую судьбу. Поверив программе СБУ “Тебя ждут дома”, 14 июля при попытке перейти на временно подконтрольную ВСУ территорию в районе села Водяного, он был задержан военнослужащими из 36-й отдельной бригады морской пехоты”, — отметил Безсонов.

По имеющейся информации, Гордеев был передан сотрудникам СБУ, применившим к нему физические методы воздействия, от которых бывший военный скончался. С целью сокрытия преступления и последующего обвинения ВС ДНР ему выстрелили в спину и вывезли тело на передовую.

“Обращаемся к населению Республики. Не верьте лживым провокационным обещаниям украинских убийц, это их работа – по выманиванию доверчивых граждан на свою территорию”, — подчеркнул представитель командования.

Украинские СМИ с 18 июля распространяют информацию о том, что в ДНР своими сослуживцами был убит военный, который хотел перейти на сторону Украины. Штаб ООС отмечает, что тело доставлено в морг одной из больниц Мариуполя.

Читайте также:

error: Контент защищён.