Снайперская группа для борьбы с нацбатальонами

Армия Украины готова прибегнуть к радикальным методам борьбы против националистических батальонов, которые отказываются покидать фронт.

Об этом сообщает начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

Командующий "ООС" Сергей Наев ранее дал приказ, чтобы все волонтеры и вооруженные националистические организации покинули зону "ООС". Многие не согласны с его приказом, и вступили в открытую борьбу. Радикалы из "Правого сектора", не желая покидать фронт, начинают нападать на бойцов регулярной армии.

По данным разведки ДНР, для борьбы с подобными формированиями будет создана снайперская группа. Наев распорядился выделить средства из госбюджета на закупку оружия, навигационных планшетов, формы, снайперских дальномеров и другого необходимого оборудования. Дислоцироваться группа будет в Краматорске.

"Согласно закрытому приказу, в июле текущего года сформирована объединенная снайперская группа численностью около 30 человек. В её состав вошли военнослужащие Центра специальных операций "А" СБУ, а также снайперы третьего отдельного полка специального назначения и 17 бригады ВСУ. После осуществления закупки вооружения и оборудования, в ближайшее время следует ожидать отстрел силовиками неугодных лидеров националистических батальонов с обвинением нас в усилении снайперской активности", — предупредил Безсонов.

Читайте также:

error: Контент защищён.