Представители ООН на Донбассе

На Донбасс прибыли представители ООН. 

Об этом сегодня, 26 июля, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов. 

По словам Безсонова, представители Организации Объединенных наций прибыли под Мариуполь, чтобы изучить обстановку на линии разграничения и рассмотреть возможность размещения вооруженной миротворческой миссии. 

"В зоне ответственности 36-й отдельной бригады морской пехоты в районе села Бердянское отмечена работа представителей ООН. По нашим данным, они проводят мероприятия по оценке текущей обстановки в зоне проведения карательной операции для оценки возможности размещения миротворческой миссии на Донбассе", – сказал Безсонов.

Также в командовании не исключают проведения обстрелов Вооруженными силами Украины в южном направлении с целью провокации и съемок постановочных видео. Сообщается, что в данный район были доставлены журналисты девяти украинских и иностранных изданий. 

Введение миротворцев на Донбасс было инициировано президентом России Владимиром Путиным. Глава ДНР Александр Захарченко согласился обсудить этот вопрос, и только Киев саботировал переговоры, не желая считаться с мнениями республик и рассматривая миротворческую миссию как дополнительные силы для принудительного захвата Донбасса. 

Об этом говорил глава МВД Украины Арсен Аваков, озвучивая свою "тактику мелких шагов" Позднее Аваков назвал моменты, в которых Украина и Донбасс могут найти компромиссы, а в каких это будет невозможно.

Смотрите также:

Украинский план информационной реинтеграции Донбасса

Бывший военнослужащий Украины поджег себя

Расследуют причины задержки пенсий

error: Контент защищён.