Волонтеры дискредитируют ВСУ

Украинские волонтеры публикуют информацию, дискредитирующую ВСУ.

Об этом сегодня, 28 июля, сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов. 

По сообщению Безсонова, в зону ответственности 72 бригады прибыла группа журналистов телеканала “Украина” с целью проведения журналистского расследования фактов воровства в ВСУ. 

По мнению командования ДНР, данный факт может свидетельствовать о проведении мероприятий, направленных на смещение неугодного комбрига Татуся, состоящего в дальних родственных связях с главой администрации Порошенко, отчего его нельзя уволить за воровство. 

Также не исключается, что появление журналистов в зоне ООС является частью компании по разоружению и выводу в тыл нацформирований, проводимой генералом Наевым. 

“Другая ситуация у нацистов из “Правого сектора” и “УДА”, которые не оставляют надежды задержаться на передовой, несмотря на попытки разоружения силами СБУ. В этом им активно помогают украинские волонтеры, которые с завидной периодичностью выкладывают фото и видеоролики, демонстрирующие ведение огня из артиллерии по территории нашей Республики. Тем самым они дискредитируют командование операции оккупационных сил, прославляют националистов и предоставляют нам, международным правозащитным организациям, судебным инстанциям и мировому сообществу доказательства нарушения Украиной Минских договоренностей”, – заявляет Безсонов. 

Нацбатальоны отказываются покидать зону конфликта, из-за чего ВСУ подвергают их артиллерийскому обстрелу. 

На Украине массово идет торговля оружием из зоны ООС. 

Львовские волонтеры сдали позиции ВСУ. 

Также сообщают о липовых учениях ВСУ для списания вооружения.

Смотрите также:

Канада вооружает Украину

СБУ арестовала мужчину за пост в Интернете

 

error: Контент защищён.