Отчет об обстрелах юга ДНР зачитают в ООН

На заседании Генассамблеи ООН озвучат данные об обстрелах Украиной юга ДНР.

Как сообщает ДАН, сотрудники Организации Объединенных Наций после своего визита в Донбасс намерены на заседании Генассамблеи ООН озвучить информацию об обстрелах территории ДНР боевиками украинских националистических батальонов. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, ссылаясь на данные республиканской разведки.

"По информации, полученной из достоверных источников, сопровождающих представителей ООН, факт обстрела, повлекший разрушение гражданской инфраструктуры на нашей территории, будет внесен в итоговый отчет Миссии ООН для доклада на Генеральной ассамблее", — отметил Безсонов.

Он добавил, что в отчете отображается факт обстрела села Саханка Новоазовского района ДНР со стороны боевиков националистического батальона "Азов" 27 июля. Тогда в результате обстрела из минометов в селе сгорел жилой дом.

Раннее сообщалось, что представители Организации Объединенных Наций прибыли в Донбасс оценить обстановку на фронте для размещения вооруженной миссии. Они были замечены в зоне ответственности 36-й отдельной бригады морской пехоты в районе села Бердянское.

Смотрите также:

Глава ОБСЕ посетил Донбасс

ВСУ списывают небоевые потери

 

error: Контент защищён.