Дорожные работы в ДНР

Сотрудники ГП "Автодор" продолжают работы по ремонту дорожного покрытия в ДНР. 

За прошедшую неделю рабочие предприятия произвели холодное фрезерование и ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, а также выполнили комплекс работ по эксплуатационному содержанию дорог общего пользования Республики. По сообщению пресс-службы ведомства, с 23 по 30 июля был выполнен аварийный ямочный ремонт свыше 1,5 тысяч кв. м дорог, а также фрезерование асфальтобетонного покрытия на площади около 1,9 тыс. кв. м автодорог.

Об этом в ходе аппаратного совещания в Министерстве транспорта сообщил директор ГП "Автодор" Александр Николаев. 

Кроме того, дорожники провели комплекс мероприятий по эксплуатационному содержанию республиканских дорог общего пользования, а именно: покос травы вручную на площади 10,7 тыс. кв. м и механизированным способом – 175 км, вырезание поросли свыше 3 тыс. кустов, уборку мусора на площади 13,3 тыс. кв. м., разметку пешеходных переходов – 100 п. м, а также отреставрировали 13 и установили 11 дорожных знаков.

В работах ежедневно было задействовано порядка 100 человек и 40 единиц спецтехники ГП "Автодор".

В III квартале текущего года ГП "Автодор", подведомственное Министерству транспорта, выполнило ямочный ремонт более 1500 тысяч кв. м. дорожного покрытия на участках 5 дорог государственного значения, в работе находятся еще 2 автодороги.

Из запланированных к ремонту в третьем квартале на сегодняшний день выполнены работы по ряду автодорог государственного значения, отмечает пресс–служба Минтранса.

Так, сотрудниками ГП "Автодор" и другими подрядными организациями произведен ямочный ремонт более 440 кв. м автодороги Н-20 Славянск-Донецк-Мариуполь на участке, проходящем по территории Червоногвардейского района города Макеевки.

Почти 300 кв. м автодороги Т 05-13 Красный Лиман-Артемовск-Горловка отремонтировано на участке, проходящем по территории Горловки.

На автодороге Т 05-08 Донецк-Новоазовск-Седово произведен ямочный ремонт на участке более 360 кв. м в районе поселка Новый Свет.

Также выполнен ремонт 460 кв. м дорожного покрытия автодороги Т 05-17 Енакиево-Шахтерск-Амвросиевка в районе села Благодатное.

На участке между Макеевкой и Харцызском автодороги Н-21 Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк отремонтировано более 50 кв. м.

В работе на сегодняшний день остаются участки автодорог С 050327 Горловка-Енакиево и Т 05-08 Донецк-Новоазовск-Седово. По данным дорожным объектам запланированы работы по ямочному ремонту на общей площади порядка 10 тысяч кв. м.

Также в текущем квартале планируется выполнить восстановление 3 тысяч кв. м автодорог С 050247 Шахтное-Степано-Крынка-Обрезное и Н-20 Славянск-Донецк-Мариуполь.

error: Контент защищён.