В Шахтерске задержан ранее судимый мужчина, который пытался изнасиловать девятилетнюю девочку

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #Происшествия

Сотрудники Шахтерского городского отдела полиции задержали 37-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, обоснованно подозреваемого в совершении данного преступления. За содеянное злоумышленник вновь предстанет перед судом.

В городской отдел полиции обратился житель одного из поселков города и сообщил о попытке сексуального насилия в отношении его 9-летней племянницы. 

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которой  установлено, что подозреваемый, проходя вечером вблизи одной из школ города в состоянии алкогольного опьянения, увидел гулявшую во дворе знакомую девочку-подростка и вступил с ней в беседу. В ходе разговора он заманил ребенка в густую растительность и попытался совершить действия сексуального характера, однако девочке удалось вырваться и убежать от насильника.

Злоумышленник предпринял попытку скрыться от правоохранителей, однако его местонахождение было установлено, он задержан.

Действия фигуранта квалифицируются в порядке п. «б» ч.4 ст. 134 УК ДНР (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двадцати лет. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Оксана Демьяненко

Пресс-служба Шахтерского ГО МВД Донецкой Народной Республики

Источник

error: Контент защищён.