На Украине открыли для посетителей зону отчуждения Чернобыльской АЭС

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #Коронавирус

Зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции на Украине открывают для посещения, но с определенными ограничениями из-за коронавируса, сообщила в пятницу пресс-служба Госагентства Украины по вопросам управления зоной отчуждения.

Зону отчуждения Чернобыльской АЭС закрыли для посетителей 18 марта в связи с карантинными мерами, введенными из-за коронавируса.

«В соответствии с приказом Госагентства на территории зоны отчуждения разрешено осуществлять массовые (культурные, развлекательные, спортивные, социальные, религиозные и другие) мероприятия, в частности посещение с целью ознакомления», – говорится в сообщении пресс-службы в Facebook.

При этом останутся ряд ограничений, в частности, обязательными условиями для посещения зоны отчуждения является прохождение температурного скрининга, наличие у посетителей масок или респираторов, одноразовых перчаток и дезинфицирующих средств для обработки рук, а также соблюдение социальной дистанции. В зону отчуждения не будут пускать людей с повышенной температурой и тех, у кого есть симптомы респираторных заболеваний.

error: Контент защищён.