В Никитовском районе задержан 19-летний преступник

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #Происшествия

Сотрудники Никитовского районного отдела полиции Горловки задержали ранее судимого злоумышленника, который совершил ряд преступлений. Ранее судимый 19-летний местный житель совершал автомобильные кражи и грабил местных жителей.

Фигуранту вновь грозит уголовная ответственность.

В состоянии алкогольного опьянения он разбивал стекла машин с целью хищения ценных предметов. Целью злоумышленника стали несколько автомобилей. Если в салоне машины он не обнаруживал ценных с его точки зрения вещей, он открывал капот и снимал аккумулятор.

В ходе следствия было установлено, что задержанный также причастен к совершению двух грабежей. Фигурант похитил через окно из салона автобуса денежные средства суммой около 800 рублей, воспользовавшись тем, что водитель ненадолго отлучился. 

В магазине парень увидел у покупательницы деньги. Он шел за ней из магазина метров 200, затем выхватил сумку и скрылся в посадке. В качестве добычи он оставил себе деньги в сумме 2800 рублей.

Подозреваемый раскаялся в содеянном и признал свою вину.

По данным фактам возбуждено уголовные дела по ч.3 ст.29 и ч.1 ст.164 УК ДНР «Покушение на кражу», ч.2 ст.164 УК ДНР «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», ч.1 ст.173 УК ДНР «Грабеж».

error: Контент защищён.