Правоохранители проверили семьи горловчан, в которых было совершено бытовое насилие

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки

В Горловке прошла оперативно-профилактическая отработка под условным названием «Быт». В целях профилактики бытового насилия сотрудники блока полиции общественной безопасности провели рейд по семьям граждан, ранее уличенных в совершении бытового насилия.

По данным полиции, на учете в Никитовском РО ГГУ МВД ДНР состоят более 60 граждан. А для проведения индивидуально-профилактической работы сотрудники Ц-Городского райотдела полиции посетили по месту жительства 23 человека, состоящих на профилактическом учете за совершение правонарушений в семейно-бытовой сфере. Проверены также 4 несовершеннолетних правонарушителя и 3 лица, состоящих на учете, как родители, отрицательно влияющие на детей.

По выявленным фактам нарушений действующего законодательства сотрудники полиции составили 7 протоколов по ст. 173-2 КоАП (совершение насилия в семье) и 5 протоколов по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), административные материалы по которым направлены в суд для рассмотрения.

За время проведения операции возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 120 УК ДНР (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Если вам известны факты бытового насилия, а также грубого обращения с детьми или оставления несовершеннолетних в опасности, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы по тел. 071-334-01-33 или 102.

error: Контент защищён.