Горловский коксохим: какие проблемы решаются, а какие остаются??

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки

На горловском коксохимическом заводе всё же решили проблему с мобильной связью и банкоматом, однако остаётся неукомплектованность кадрами.

Об этом идёт речь в сюжете республиканского телеканал «Юнион».

Летом 2020 года Глава ДНР посетил предприятие и провёл встречу с трудовым коллективом, который попросил главу государства посодействовать в решении волнующих их вопросов. Речь шла о проблемах с мобильной связью, восстановлении работы банкомата Центрального Республиканского Банка и работе общественного транспорта в вечернее время.

Осенью 2020 года удалось решить проблему со связью — не территории завода была установлена дополнительная станция мобильной связи.

А вот проблему с восстановлением работы банкомата ЦРБ на территории завода удалось разрешить только в прошлом месяце, а до этого всем заводчанам приходилось обналичивать свои денежные средства в центре города.

Главной же проблемой для завода сегодня является дефицит кадров. По факту на предприятии трудится 740 работников, хотя по штату положено 950 человек. Как утверждает директор предприятия ООО «Истэк» Евгений Ореховский, на сегодняшний день задолженности по заработной плате перед сотрудниками нет, средняя зарплата здесь составляет 25 тысяч рублей.

error: Контент защищён.