В ЛДНР потребовали вернуть в переговорный процесс Виктора Медведчука

rss feed#ГорловкаNews #НовостиПолитики #НовостиДнр

ДНР и ЛНР потребовали заменить переговорщика от Украины, чтобы переговоры в гуманитарной подгруппе вновь приобрели конструктивизм. В качестве альтернативы в ЛДНР назвали Виктора Медведчука, с которым дела велись ранее.

Как утверждает омбудсмен Республики Дарья Морозова, из-за деструктивного поведения представителя Киева Галины Третьяковой стороны не могут добиться подвижек ни по одному из вопросов повестки дня, в том числе обмен удерживаемыми лицами и поиск пропавших без вести.

«Учитывая сложившуюся в Гуманитарной группе ситуацию, ДНР и ЛНР выступили с требованием к украинской стороне вывести Галину Третьякову из переговорного процесса, заменив ее профессиональным и договороспособным представителем. Наиболее подходящей на эту позицию мы считаем кандидатуру политического и общественного деятеля Виктора Медведчука, который имеет успешный опыт работы на Минской площадке и проведения обмена удерживаемыми лицами», — заявила омбудсмен.

Представители ЛДНР вернулись к предложению, озвученному еще в январе 2021 года, заявив о готовности передать в качестве жеста доброй воли господину Медведчуку или его представителю трех женщин, которые сейчас отбывают наказание в местах лишения свободы на территории Республик. Нынешний представитель от Украины Галина Третьякова заблокировала данную инициативу ДНР и ЛНР.

 

error: Контент защищён.